Вы здесь:

ГлавнаяАналитикаНовостиВозмещение расходов на проезд к месту командирования и обратно по электронным билетам ж/д- и авто- транспорта.
02.02.2017 г.
02 0

Опубликовано  в Новости

Пожалуйста, примите к сведению следующую информацию о возможности принятия бланков электронных билетов для возмещения расходов при поездках в командировку на железнодорожном или автомобильном транспорте:

Командированному работнику возмещаются расходы на проезд к месту командирования и обратно по фактическим затратам на основании подлинных проездных документов.

К сожалению, бланк заказа на бумажном носителе, распечатываемый при оформлении электронного проездного документа, в настоящее время не считается подлинным проездным документом.

Согласно п. 47-1 Правил автомобильных перевозок пассажиров №972 от 30.06.2008 при оформлении электронного билета пассажиру по его требованию должен быть выдан билет на бумажном носителе.

Аналогичное правило существует в железнодорожных перевозках пассажиров: каждому пассажиру при его обращении в ж/д кассу не позднее чем за 1 час до отправления поезда с начальной точки маршрута и предъявлении номера электронного билета может быть распечатан билет на бланке строгой отчетности.

Именно билеты распечатанные в кассах ж/д-вокзала (на бланке строгой отчетности) и авто-вокзала после покупки электронного билета являются подлинными проездными документами.

Возмещение командировочных расходов на основании распечатанных бланков электронных билетов на сегодняшний день пока невозможно.

УВАЖАЕМЫЕ ЗАКАЗЧИКИ!

ПРИМИТЕ ВО ВНИМАНИЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ И ПРИ ПОКУПКЕ ЭЛЕКТРОННОГО БИЛЕТА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОЛУЧАТЬ В КАССАХ ВОКЗАЛОВ БИЛЕТ НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ.